Персональный сайт учителя физики Херсонского лицея Кислой Ирины Ивановны

Интерактивная доска Activ Board

Идея создания сайта состоит в том, чтобы на его страницах рассказать, как можно научиться работать с интерактивной доской, как использовать программу ActivInspire для создания учебного материала по физике и другим предметам.

Сегодня нам в классы ставят интерактивные доски и зачастую мы не знаем, как к ним подойти, с чего начать и как ими пользоваться. Вот я и попытаюсь на примере доски Activ Board показать весь процесс освоения работы с доской, а точнее с её программным обеспечением.

В 2011 - 2012 учебном году я записалась на ІІ Мастер - класс Activ&Smart для "начинающих" и "продвинутых" пользователей ИД. Доска в кабинете уже 5 лет. Начинала с презентаций: научилась вставлять картинки, анимации экспериментов, фильмы, таблицы, формулы и т.д. Кто - то может сказать, что это мелочь. Но, для тех, кто начинает с нуля - это огромный шаг вперед!

Сделаны презентации - лекции, презентации - решения задач, презентации - лабораторные работы, что очень изменило уроки. Но, саму интерактивную доску, её программное обеспечение использовала мало. Резве, что как поверхность, на которой можно писать и очень скромный (это я сейчас понимаю) набор инсирументов: фигуры.

Я долго сомневалась: записаться или нет на Мастер - класс. Ведь можно было просто скачать материалы и разбирать их. Это делают многие. Я так изучала работу с презентациями. Но, были моменты когда возникала ситуация когда что - то не получалось. В лучшем случае методом "втыка" я её решала, а в худшем, она так и оставалась не решенной

Зачем изобретать велосипед? Общаясь с коллегами по Мастер - классу, ты получаешь ответы на все вопросы, которые возникают в ходе работы над флипчартами или с доской. Мы делимся своими находками и маленькими открытиями. И это здорово!!!

Какой страх пришлось преодолеть? Публичность! Ты выставляешь свои работы на обсуждение и боишься выглядеть не компетентной и смешной. (А, ты считаешь работу идеальной, ты столько мучилась, чтобы её создать). Но, ведь это делает каждый, кто проходит обучение и это нормально, что есть ошибки, что что-то не выходит. Коллеги всегда поддержат и подскажут что не так и самое главное, как сделать так, чтобы твоя работа стала лучше. За что им огромное спасибо!!!

Дорогие друзья!!!

Кислая И.И., учитель физики Херсонского лицея Рада сообщить Вам, что возобновил свою работу Мастер - класс Activ&Smart для "начинающих" и продвинутых пользователей. Открывется третий набор для всех желающих освоить интересную и, по-моему, самую лучшую на сегодняшний день программу для интерактивной доски - это программа ActivInspire!!! Приглашаем совсем "зеленых" новичков и профессионалов в работе с ИД. Записаться на Мастер класс A&S можно пройдя по ссылке:http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=207439&BoardId=325613&tmpl=Themes Ждем Вас!!! Готовы помочь Вам разобраться с ИД!

Что "даст" нам Мастер - класс?

  • Мы изучим новые возможности работы с ИД; познакомимся с готовыми ресурсами ПО ActivInspire и некоторыми вопросами совместимости программ Notebook и ActivInspire; исследуем совместно некоторые продвинутые особенности программного обеспечения интерактивной доски ActivBoard, отсутствующие в других подобных программах; изучим некоторые новые технологические приёмы представления учебного материала на интерактивной доске.
  • Мы расширим круг общения, найдем единомышленников
  • Мы станем публичными!!!
  • Мы вырастим профессионально, получим свидетельства прохождения уровней Мастер - класса и публикации своих работ.

Ждем Вас друзья, до встречи на Мастер - классе A&S!

Мастер - класс Activ&Smart

Мастер - классы коллегhttp://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=207439&lib_no=350840&tmpl=lib

vebinar

Спасибо EDUkIT за наш сайт!

Опрос

Хто відвідував наш сайт?

Календарь

Предыдущая Май 2019 Следующая
ПВСЧПСВ
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031